À propos des noix et des fruits séchés

Les noix et les fruits font parties des aliments les plus fins qui nous viennent de Dame Nature.
Ils sont riches en vitamines et en minéraux.
Les noix sont une excellent source de protéines.
Les fruits séchés contiennent des hydrates de carbone et de fibre alimentaires de haute qualité.

Les façons de profiter des noix sont sans fin!
On peut casser les noix et les dévorer telles quelles; on peut aussi les rôtir et les saler.
On peut les utiliser dans des centaines de recettes de bouchées ou de canapé, dans les soupes, dans les plats de poisson ou de volaille, de légumes, dans les pains et bien sûr, dans les desserts.

On apprend que les noix ne sont pas seulement excellentes au goût, elles sont excellentes pour notre santé.
Elles font baisser notre taux de mauvais cholestérol.
Certaines noix font aussi augmenter notre taux de bon cholestérol.

Les fruits séchés sont aussi excellents au goût, et pour notre santé.
On devrait en avoir sous la main pour en offrir aux enfants au retour de l'école.
Ils sont aussi excellents dans les salades et dans les desserts; on peut même en faire des purées.

Il est facile d'avoir un assortiment de noix et de fruits séchés sous la main pour en avoir en tout temps à se mettre sous la dent.
Les noix se conservent très bien au congélateur; on peut en laisser dégeler au besoin, et recongeler le reste autant de fois que désiré.
Les fruits séchés se conservent bien au réfrigérateur.

Les noix sont bonnes pour la santé! ... ou c'est du moins ce qui ressort de plusieurs rapports de recherches.

Ajoutées à une diète santé, on dit même que les noix peuvent nous faire perdre du poids, et aider à prévenir les crises cardiaques à condition d'en consommer au moins 5 fois par semaine.
Les noix contiennent beaucoup de gras, et par conséquent de calories, mais le gras est ce qui satisfait notre appétit.
Lorsque l'on mange quelques noix, on mange moins d'autres aliments.
On dit qu'elles sont bonnes pour le coeur parce que le gras qu'elles contiennent est en grande partie mono non saturé.

Gras et calories dans les noix
Noix [portion de 28 g / 1 once] Calories Gras [en grammes]
TotalGras
saturé
Gras mono
non saturé
Gras
polyinsaturé
Amandes167141103
Arachides16413274
Noisettes188181152
Noix anglaises182172411
Noix noires172161411
Noix du Brésil18619577
Noix de cajou16013382
Noix de macademia20019216 0,6
Pacanes190192125
Pistaches16413292


Entreposage des noix

Il est préférable d'ouvrir les emballages dès notre arrivée à la maison et d'inspecter le contenu.
Conserver toutes les noix, tout comme les fruits, les desserts cuits au four et les bonbons au réfrigérateur ou au congélateur.

Conserver les noix natures au froid, au réfrigérateur ou au congélateur.

On doit d'abord les emballer dans des contenants propres, bien secs ayant un couvercle hermétique tels sacs à congélation avec fermoir, contenants de plastique avec couvercles hermétiques, ou pots en verre avec couvercles hermétiques.
Le secret pour conserver les noix, que ce soit dans leur coquille ou non, c'est de les conserver au froid.
Plus la température est basse, plus les noix se conservent longtemps.
Au réfrigérateur, il est possible de bien conserver les noix sans leur coquille pendant 4 à 5 mois, alors qu'elles se conserveront jusqu'à 1 an au congélateur, à une température d'au moins -18°C [0°F].
Les noix se conservent deux fois plus longtemps dans leur coquille, qu'elle que soit la façon de les conserver.
Les moitiés de noix se conservent environ deux fois plus longtemps que les noix hachées.

Conservées au réfrigérateur, les noix perdent une peu de leur qualité alors qu'elles n'ent perdent pas au congélateur.
Comme les noix ne contiennent pas beaucoup d'humidité, seulement 4%, on peut les décongeler et les congeler autant de fois que désiré sans altérer leur goût ni leur texture.

Les noix grillées se conservent aussi bien que les noix natures au congélateur.
Lorsque l'on désire en utiliser quelques unes, retirer le contenant du congélateur et laisser les noix réchauffer à la température de la pièce.
Ouvrir le contenant et en retirer lenombre de noix désiré.
Refermer le contenant et le déposer à nouveau au congélateur.
Exposées à l'air, les noix rôties froides absorbent l'humidité et peuvent ramollir.
Si celà se produit, il suffit de les 'raffraîchir' en les déposant sur une plaque de cuisson et en les laissant dans un four préchauffé à 65,5°C [150°F] pendant 15 à 20 minutes.
Les laisser refroidir avant de les servir.

Entreposage des fruits séchés non cuits

Les entreposer au réfrigérateur, dans des contenants hermétiques tels sacs de plastiques pour congélateur, pour les empêcher de dessécher.

Utilisation des noix

Hacher les noix grossièrement ou finement, juste avant de les utiliser.
Pour les pâtes à gâteaux, utiliser des noix hachées finement, enfarinées pour qu'elles restent bien distribuées et ne tombent pas au fond de la pâte.
De petits morceaux de noix contrastent par leur texture dans les bonbons, les biscuits, et les pains gâteaux.
Des moitiés de noix ou de gros morceaux de noix décorent bien et donnent du croquant aux mélanges mous tels mélanges de fruits, salade de macaroni ou de fruits de mer, et dans les casseroles.
Tranchées ou en languettes, les noix décorent bien les soupes, les sauces, les légumes et les plats de viande ou autres.

Griller des noix pour la cuisson

Voici ce qu'il faut faire lorsqu'une recette demande des noix rôties et que tout ce que l'on a sous la main sont des noix natures.

1. Au poêlon : Dans une petite poêle, dorer légèrement des noix dans un peu de beurre fondu ou d'huile chaude en remuant sans arrêt; les laisser égoutter sur du papier absorbant.

2. Au four : Préchauffer le four à 180°C [350°F].
Étendre des noix, entières, en moitiés, en languettes ou hachées, en une seule couche sur une tôle à biscuits.
Les griller au four pendant 5 à 10 minutes, selon la grosseur des noix, en remuant de temps en temps, jusqu'à ce qu'elles soient très légèrement dorées, car continueront de dorer après être sorties du four.
Les étendre sur du papier absorbant, pour les laisser refroidir complètement.


3. Au micro-ondes : Répartir jusqu'à 250 mL [1 tasse] de noix sur une assiette.
Les chauffer à 'HIGH' pendant environ 1 1/2 minute, jusqu'à ce qu'elles soient bien chaudes.

Griller des noix pour les servir

Préchauffer le four à 93°C [200°F]; peser les noix.
Étendre des noix sur une plaque de cuisson et les cuire au four préchauffé jusqu'à ce qu'elles soient chaudes.
Verser du beurre fondu sur les noix à raison de 30 mL [2 cuil. à table] pour chaque 227 g [8 onces] de noix.
En remuant, saler les noix au goût.
Les griller au four pendant encore environ 4 heures, mais pas plus.
Pour diminuer le temps de cuisson, on peut augmenter la chaleur du four, jusqu'à 190°C [375°F], à condition de remuer les noix souvent pour éviter qu'elles ne brûlent.